Внимание! Новая подписка на журнал \\\\
2024-04-18

Уважаемые обучающиеся юридического направления, 

информируем вас о том, что заключен новый договор подписки на электронный журнал "Цивилистика". 

В Журнале можно ознакомиться с научными публикациями по интересующей вас тематике: 

Интеллектуальное право; Корпоративное право; Договоры; Деликты; Процесс; Вещное право; Заметки на полях; Цифровые активы; Обязательственное право; Исполнительное производство; Обеспечение обязательств; Антимонопольное право; Сроки. Исковая давность; Антимонопольное право; Частный четверг; Сделки и представительство; Интервью; Банкротство; Семейное и наследственное право; Бюро переводов; Международное частное право; Философия права и др.

Перейти на сайт журнала можно с помощью Q-r кода, который представлен ниже. Пароль и логин для входа можно получить в библиотеке филиала. 

 

Призеры Всероссийского конкурса
2024-04-12

Студентки нашего филиала Алина Магамедова (НвФл-441) и Екатерина Сливина (НвФл-341) под научным руководством к.ю.н., доцента Семерьяновой Н.А. стали призерами LIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся "Наука, творчество, духовность", проходившего в г. Москве.  Поздравляем победителей!

В интервью нашей медиа-группе Алина и Екатерина поделились впечатлениями, полученными от участия в конкурсе: "На защите очного тура нашу работу оценили высоко, наградив дипломами I степени. В качестве подарка был вручен сборник тезисов научных работ, что нам очень понравилось, поскольку можно ознакомиться с проектами и предложениями других ребят, участвовавших в конкурсе. Более подробную информацию можно получить у нас в Вконтакте и Телеграмм.

Занятия 23 марта пройдут в дистанционном формате
2024-03-23

Уважаемые студенты и преподаватели!

В связи с усилением мер безопасности занятия 23 марта (суббота) пройдут в дистанционном режиме.

Внутривузовский круглый стол
2024-02-28

27 января в филиале ЮУрГУ (НИУ) прошёл научно-практический семинар «Исчезновение местной фауны как признак истощения биоресурсов». Участие в семинаре приняли студенты 1 и 3 курсов.

На семинаре обсуждались такие вопросы, как сохранение биоразнообразия в условиях интенсивного промышленного освоения. Особое внимание уделено редким исчезающим видам животных и птиц, обитающим в регионе, а также водным объектам, расположенным на территории города Нижневартовска и Нижневартовского района. Дана им экологическая характеристика. 

Особое внимание было уделено правовым механизмам защиты биосферы.

 

Всероссийская конференция
2024-02-28

Семерьянова Нина Анатольевна, к.ю.н., доцент, Салимгареева Альбина Рифовна, к.ю.н., доцент, 21 февраля 2024 г. приняли участие во Всероссийской конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста «LegalTech Day», г. Москва.

Всероссийский круглый стол
2024-02-28

Семерьянова Нина Анатольевна, к.ю.н., доцент, Салимгареева Альбна Рифовна, к.ю.н., доцент, 1 декабря 2023 г. приняли участие во Всероссийском круглом столе "Правила о залоге: вопросы правового ругелирования и судебного толкования", г. Москва.

Всероссийский юридический форум
2024-02-28

Семерьянова Нина Анатольевна, к.ю.н., доцент, Салимгареева Альбина Рифовна, к.ю.н., доцент, 20 сентября 2023 г. приняли участие в VII Всероссийском юридическом форуме "Гражданско-правовое регулирование имущественного оборота: основные проблемы и практические рекомендации", г. Москва.

Итоги студенческого конкурса научных работ
2023-05-03

26 апреля 2023 г. состоялся ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов.

Призерами конкурса в этом году стали по направлению «Технические науки»: Хабибуллина Алина Артуровна, НвФл-222, диплом I степени; Мамедов Тамерлан Ильязович, НвФл-422, диплом II степени; Баранникова Евгения Юрьевна, НвФл-331, диплом III степени; Гебель Никита Олегович, НвФл-120, диплом III степени; по направлению «Гуманитарные науки»: Магомедова Алина Рамазановна, НвФл-341, диплом II степени; Объявлена благодарность за качественное руководство студенческими научными работами: Буйлушкиной Людмиле Николаевне, старшему преподавателю кафедры «Гуманитарные, естественнонаучные и технические дисциплины»; Зверевой Елене Александровне, к.п.н., доценту кафедры «Гуманитарные, естественнонаучные и технические дисциплины»; Коледину Виктору Владимировичу, к.ф-м.н., доценту кафедры «Гуманитарные, естественнонаучные и технические дисциплины»; Салимгареевой Альбине Рифовне

Итоги 75-76 научно-практических конференций
2023-05-03

20-21 апреля 2023 года в смешанном формате состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Наука и образование: история и современность», посвященная 25-летию нашего филиала. В конференции приняли участие более 150 человек. В рамках конференции состоялся конкурс предпринимательских идей студентов. Ребята презентовали 11 проектов, а также состоялся региональный круглый стол «Проблемы и перспективы проведения историко-краеведческих исследований в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» под руководством д.э.н. профессора кафедры «Экономика, менеджмент и право» Кислухиной И.А. с участием гостей города: Ветюговой Юлией Сергеевной, старшего научного сотрудника МБУ «Нижневартовский краеведческий музей имени Т.Д. Шуваева» и Сергеевой Екатериной Алексеевной, зав. научно-просветительским отделом МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр».

Благодарим всех за плодотворную работу.

Итоги конференций. <

Благодарственное письмо
2023-03-15

Научно-практическая конференция!
2023-02-20

Информационное письмо

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты филиала! 

Приглашаем вас принять участие в ежегодной научно-практической конференции "Наука и образование: история и современность", посвященной 25-летию нашего филиала. 

Срок проведения конференция: 20 - 21 апреля 2023 года. 

Информационное письмо можно скачать здесь же.

 

 

Встреча выпускников -18 февраля!
2023-02-17

Дорогие выпускники!

 

Вы – честь и гордость нашего филиала!

Вы составили не одну тысячу достойных специалистов, работающих на благо и процветание нашего города, региона и страны.

   Убеждены, что все хорошие качества, привитые вам в нашем филиале, дали и продолжают давать свой позитивный эффект в стремлении развиваться на протяжении всей жизни и передавать свой опыт и знания дальше.

   Мы очень по вам соскучились и в честь 25-летнего Юбилея филиала приглашаем на встречу выпускников 18 февраля 2023 года в 16 часов

В Тобольск по президентской программе!
2023-02-07

 

С 1 по 4 февраля текущего года 40 студентов нашего филиала побывали в городе Тобольск. Поездка была осуществлена в рамках президентской программы «Россия – страна возможностей». Все эти студенты являются членами Центра компетенций филиала и показали достойные результаты. Старинный город со своей интереснейшей историей не оставил никого равнодушными. Надеемся, что впереди у наших студентов новые поездки и увлекательные открытия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытая лекция от Росреестра!
2023-02-07

 

 

06 февраля 2023 - Представители  межмуниципального отдела по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Росреестра по ХМАО-Югре, а именно начальник отдела - Дмитриева Анна Александровна и заместитель начальника отдела Кошелева Надежда Петровна, провели открытую лекцию и мастер-класс для студентов по подготовке и проверке договоров при сделках с объектами недвижимого имущества.

Наши студенты - наша гордость!
2023-01-26

   

В День российского студенчества Глава города Кощенко Дмитрий Александрович вручил награды талантливым студентам нашего филиала по итогам 2022 года.
Также награды вручены за активную волонтерскую деятельность. 

Администрация филиала благодарит студентов за успехи и добрые сердца! 

Российско-французский научный видеосеминар
2022-11-25

19 ноября 2022 года прошел российско-французский научный видеосеминар на тему "Проблемы современного мира в философско-правовом освещении", посвященный 25-летию филиала.

Со стороны филиала в нем приняли участие к.ю.н., доцент Семерьянова Н.А., к.ю.н., доцент Салимгареева А.Р., к.ю.н., доцент Кузнецов С.П., кандидат культурологии Назарова Н.В., старший преподаватель Ишниязова А.Р.

Вниманию студентов нового набора!
2022-08-10

Набор на специальности СПО в филиале - на финишной прямой!
2022-08-05

Филиал ЮУрГУ приглашает выпускников 11-х классов на обучение по программе среднего профессионального образования - 54.02.01 Дизайн. 

Это очень интересная специальность, которая сочетает в себе творческие способности и компьютерную составляющую.

Также продолжается набор на специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Уже через  2 года 10 месяцев вы получите диплом СПО!

Прием документов до 15 августа. Все подробности по телефону: 27-18-37

Мы ждем вас!

Встреча студентов ЮУрГУ с майором юстиции Д. В. Тихоновым
2022-06-16

Вопросам профилактики правонарушений в экономической сфере, совершаемым дистанционным способом, 25.05.2022 г. была посвящена встреча студентов юристов и преподавателей нашего филиала с начальником отдела по расследованию преступлений совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий следственного управления УМВД России по г. Нижневартовску, майором юстиции Д.В. Тиховым.

Встреча вызвала неподдельный интерес. Активность аудитории просто зашкаливала. Польза от такого диалога была несомненной. Думаем, что такой разговор был бы полезен и другим нашим студентам.

Информация для выпускников!
2022-05-30

Уважаемые выпускники текущего года и прошлых лет! ПАО «ННК-Варьеганнефтегаз» готово рассмотреть ваше резюме для дальнейшего трудоустройства. Резюме направлять по e-mail: Zarina.Tulebaeva@ipc-oil.ru

Призеры Всероссийского конкурса
2022-05-24

Талалова Ангелина Олеговна и Сулаймонова Мадина Зафаровна, студенты группы НвФл-341, стали призерами XVII Всероссйского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива". За представленную научную работу по направлению "Региональное законодательство" на тему: "Проект закона о внесении изменений в закон "О бесплатной юридической помощи в ХМАО-Югре от 16.12.2011 № 113-оз" ребят наградили дипломами II степени. Поздравляем Талалову Ангелину и Сулаймонову Мадину с достойной наградой!

Вниманию выпускников 2022 года!
2022-04-29

Филиал ЮУрГУ продолжает набор на профессиональную переподготовку
2022-04-22

Поддержка занятости выпускников!
2022-04-12

Час Земли 2022
2022-03-26

График присутствия преподавателей кафедры ЭМиП в день заочника 26.03.2022
2022-03-25

График присутствия преподавателей кафедры ГЕНТД в день заочника 26.03.2022
2022-03-25

Соревнования по настольному теннису.
2022-03-01

Также в честь Дня защитника Отечества прошел в филиале турнир по настольному теннису. Победителями среди юношей стали: 1 м.- Иван Ситник гр.НвФл-129, 2 м. - Егоро Гришанов - гр.НвФл-231, 3 м.- Ильдар Таухетдинов - гр.231; среди девушек: 1м.- Евгения Баранникова - гр.НвФл-231, 2м - Анна Левушкина - гр.НвФл-329. Поздравляем!

 

Курс молодого бойца.
2022-03-01

22 февраля в честь Дня защитника Отечества отряд молодых бойцов промаршировал по всем холлам и коридорам филиала, приветствуя троекратным "Ура!" ППС и студентов. Потом бойцы посоревновались в выполнении разных команд и сборке автомата - справились со всеми заданиями!

График присутствия преподавателей кафедры ГЕНТД в день заочника 26.02.2022
2022-02-25

График присутствия преподавателей кафедры ЭМиП в день заочника 26.02.2022!
2022-02-25

Награждение студентов филиала
2022-02-01

25 января в День российского студенчества в арт-резиденции "Ядро" глава города Нижневартовска Д.А.Кощенко вручил сертификаты лауреатам премии главы города. Премия главы присуждалась студентам вузов и ссузов за выдающиеся достижения 2021 года в науке, спорте, творчестве. Лауреатами премии в нашем филиале стали: студентка гр.НвФл-314 - Екатерина Минуллина, активный член театра-студии «МЯУ», золотой и серебряный лауреат городского и окружного фестивалей «Студенческая весна-2021»; студентка гр.НвФл- 241 - Алина Магамедова, победитель 9-ти Всероссийских олимпиад по разным дисциплинам юриспруденции; студент гр. НвФл-241 - Владимир Хорев, победитель конкурса сочинений «Письмо деду», организованного аппаратом полномочного представителя Президента РФ в УРФО и его работа станет частью документального фильма Свердловской киностудии, посвященного 75-летию Великой Победы. Поздравляем с наградой наших замечательных студентов!

 

День Российского студенчества
2022-01-25

Студенчество – запоминающаяся пора в жизни тех, кто жаждет знаний и идет по дороге открытий. Яркая пора молодости, оптимизма и смелых идей. Это не только интересный, но и ответственный этап, время творческих инициатив и формирования навыков. Закладывается фундамент профессиональных достижений. От умения ставить задачи и их решать, от трудолюбия зависит успех в будущем. Верьте в свои силы, дерзайте – и результаты не заставят себя долго ждать.

 

Дорогие друзья, от всей души желаем вам здоровья, благополучия, вдохновения и усердия! Покоряйте новые высоты! Пусть самые смелые планы претворяются в жизни! Пусть образование, полученное в ЮУрГУ, открывает двери в прекрасное будущее, где ваши знания и таланты будут востребованы и по достоинству оценены!

 

Студенты филиала приняли участие в заседании общественного совета
2021-12-27

23 декабря 2021 студенты 2-го курса (группы НвФл-241, НвФл-225)  под руководством доцента Кузнецова С.П. кафедры «Экономика,  менеджмент и право» приняли участие в заседании Общественного совета при департаменте муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города.   Мероприятие проходило в городской библиотеке.

Поздравление ректора ЮУрГУ с 78-летием университета
2021-12-15

Филиал ЮУрГУ продолжает набор на профессиональную переподготовку
2021-09-30

Актуальное расписание - будьте в курсе!
2021-08-31

Вниманию студентов! Обновлено расписание учебных занятий на период с 01.09 по 04.09.2021.

Среднее профессиональное образование в ЮУрГУ
2021-08-20

ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО ДУМАЕТ О ПОСТУПЛЕНИИ В ЭТОМ ГОДУ!
Филиал ЮУрГУ в дополнение к лицензии на реализацию направлений по высшему образованию получил лицензию на программы подготовки среднего профессионального образования (приказ от 09.07.2021г. № 947) по следующим специальностям:
1. 54.02.01 Дизайн (по отраслям)
Квалификация: дизайнер.
2. 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Квалификация: техник.
3. 09.02.07 Информационные системы и программирование
Квалификация: администратор баз данных;
специалист по тестированию в области инф. технологий;
программист;
специалист по информационным системам;
специалист по информационным ресурсам;
разработчик веб и мультимедийных приложений.

Приглашаем выпускников 9-х и 11-х классов!

Вручение дипломов
2021-08-20

5 июля в филиале ЮУрГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Церемония прошла в урезанном формате с соблюдением всех санитарных норм в условиях пандемии.

Благодарность главы города
2021-08-20

27 июня в честь празднования Дня молодежи студентка филиала ЮУрГУ Кристина Кардиналюк за активное участие в деятельности по реализации молодежной политике в г.Нижневартовск удостоена Благодарности главы города Нижневартовск.

Мы используем cookies чтобы сделать ваше нахождение здесь более комфортным. Продолжая использовать сайт вы даете разрешение на их использование и выражаете согласие с политикой в отношении обработки персональных данных